Descripción

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02917

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04384

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (P) en azul

15€


Nº Sello: 875+925 Estado: Carta REFa: SS-02759

1940. Badalona/Belgica. . Fechador certificado y censura española y alemana.. Preciosa

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

72€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

10€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04408

1.879. Rivadeo/Sevilla. Matº trébol (B)

300€


Nº Sello: 168,164(2),154 Estado: Carta REFa: SS-03838

1876. Coruña/Buenos Aires. Raro franqueo combinado con I. de Guerra (innecesario al extranjero), vía Lisboa, matº fecha, tipo 1873. Preciosa.