Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 922+924+925 Estado: Carta REFa: SS-03629

1.947. Montiel/Reus. Matº conmemorativo Montiel/Don Quijote y Sancho/9 Julio 1947

3€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24429

10 Cts. Matasellos fecha Habana azul.

1€


Nº Sello: 1017/1019 Estado: ** REFa: SS-23612

Pro Tuberculosos. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06279

1.935. Valencia/Madrid. Matº rodillo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo"

5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03698

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

125€


Nº Sello: 37 Estado: Carta REFa: SS-03250

1876. Santiago de Cuba/Cadiz. Con MATº de Fecha En Llegada Cadiz tipo de 1873. Mns. "Por España". Dorso, dos fechadores iguales.Precioso .Raro.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03964

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque (B), ambos sobre el sello.