Descripción

1.935. Cangas de Onis/Jerez. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02224

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04702

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/¿?/Noroeste" (P).

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.

50€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22605

Pro Union Iberoamericana Aérea. Centraje normal.

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: P232 Estado: * REFa: SS-26312

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas.

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)