Descripción

1.946. Barcelona/Alicante. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

Datos

Número Sello: 998
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02798

Vendido

9.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

4€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06169

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)

200€


Nº Sello: 593/613 Estado: ** REFa: SS-22631

Vaquer Republica. Magnífica serie completa bien centrada.

60€


Nº Sello: 398 Estado: ** REFa: SS-22510

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

30€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06459

1.865. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla cifra 15 (B) y fecha T. II (P), ambos s/sello.