1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 2 sellos. Remite marítimo M.S. Havelstein de Rotterdan. Raro complemento de franqueo.
Número Sello: EP 90
Estado Producto: us
REFa: SS-05325
500€
1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita