Descripción

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).

Datos

Número Sello: 315
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04111

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

15€


Nº Sello: 130 (2/4) Estado: Carta REFa: SS-05855

1.873. Sevilla/Cadiz. Pareja de cuartillos sin cancelar en sobre de luto.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05438

1.858. Caparroso/San Sebastian. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

60€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03336

1.898 Paris/Cadiz. Telegrama de la compañía Cable Español de Cadiz A Canarias, marcas en violeta Cable de Cadiz A Tenerife - Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz en verde. Rara y espectacular combinación de compañías.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21760

4/4. Lujo.

150€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00749

Cadiz 55R. 1.853. Hull/Cadiz. (Rr). Marca Estrangero Cadiz. Rarísima en rojo.

15€


Nº Sello: 945 Estado: Carta REFa: SS-04123

1.947. Pasajes/Holanda. Matº rombo de puntos con estrella (L). Llegada al dorso.

8€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: * REFa: SS-23617

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).