Descripción

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello: 1056+1128
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05712

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03166

1.871. Jerez/Cadiz. Matº cruz de tinta. Lujo.

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.

175€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

1€


Nº Sello: 4 Estado: ** REFa: SS-20024

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo.

3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.