Descripción

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

Datos

Número Sello: 925
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03426

Vendido

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24366

Isabel II. 1/2 Real. Interesante tono azul claro. Parrilla azul. Lujo. Raro.

15€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-04050

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.

15€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-03699

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P).

70€


Nº Sello: 670(2)+671 (4) Estado: Carta REFa: SS-04893

1.934. Madrid/Argentina. sobre para Vía Aérea, matº "Avion/Madrid" (L). S/f etiqueta azul "Correo Aéreo/Par Avion". Espectacular. Lujo

15€


Nº Sello: 24 Estado: FRA REFa: SS-25700

1944. Usado en fragmento de Telefonia. Raro.

120€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23798

Mano. Bien centrada.

180€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03983

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

78€


Nº Sello: 85 Estado: Carta REFa: SS-03118

1866. Pto. Sta. Maria/Londres. Matº fecha. Magnífica.