Descripción

1.948. Jerez/Chipiona. Matº certificado (B) sobre franqueo con 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

Datos

Número Sello: 1052(2)+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03465

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-02294

1.940. Don Alvaro (Badajoz)/Barcelona. Rarísimo matº Carteria/Don Alvaro tipo I usado de emergencia en postguerra.

12€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-04581

1.865. Madrid/Granada. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/frente fecha T. II (P)

120€


Nº Sello: G 1/2 s (2) Estado: ** REFa: SS-20126

Falange. Serie completa Sin Dentar en pareja. Escasa (Allepuz 107/108 s).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

12€


Nº Sello: 752 (15) Estado: Usado REFa: SS-22803

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 15 sellos, matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Precioso.

20€


Nº Sello: 1006 Estado: Carta REFa: SS-03857

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

24€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04744

1.899. Madrid/Bujalance. Matº fecha coronado en azul del Senado (B)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita