Descripción

1060. 1.949. Cadiz/Chipiona. Matº certificado (P). Al dorso llegada.

Datos

Número Sello: 1022-1062-
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03447

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 678 Estado: Carta REFa: SS-04115

1.934. Irun/Huelva. Matº fecha (L). Precioso sobre publicitario.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03050

1858. Cadiz Interior. sobre preimpreso de porte pagado para el envío de telegramas, muy raro tan antiguo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04046

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en azul "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L). Raro.

72€


Nº Sello: 40 Estado: (*) REFa: SS-20740

4 Cuartos. Precioso.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

225€


Nº Sello: 16 a Estado: Usado REFa: SS-20360

6 Reales. Color intenso. Marquilla Baschwitz.

60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.