Descripción

1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).

Datos

Número Sello: 1022(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02802

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1450/53 (4) Estado: ** REFa: SS-23029

Iberoamericanos. Bloque de 4.

40€


Nº Sello: 44 (2) Estado: Carta REFa: SS-06443

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (L) sobre doble porte. S/f fecha T.I en negro (L)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

2€


Nº Sello: 1431/33 (4) Estado: ** REFa: SS-23019

D.M. Sello. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 78R Estado: Carta REFa: SS-00014

Madrid 78R. 1.841. Cabeza Del Buey/Madrid. (Me). Estampación de la marca de Madrid junto a la marca 1R de Cabeza Del Buey.

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02630

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (P) sobre tarjeta particular.

20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21437

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mérida (Badajoz). Precioso.