Descripción

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

Datos

Número Sello: 1029
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06549

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22405

Alfonso XIII Litografiados. Centraje normal de la emisión.

25€


Nº Sello: G22 (12) Estado: ** REFa: SS-26200

Puerto Rico Fiscales. 1894. Giro. 10 C. Bloque de 12, cabecera de pliego.

15€


Nº Sello: 162/72 Estado: ** REFa: SS-24463

Comercio. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04426

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza modificado (P), ambos s/s

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: * REFa: SS-21000

Primo de Rivera. Sin numeración dorso, con fijasellos.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-03572

1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)