Descripción

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº RC7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05829

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 686 Estado: ** REFa: SS-22733

Personajes. 30 Céntimos. Valor clave. Bonito.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03696

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (L)

35€


Nº Sello: 498 Estado: ** REFa: SS-22570

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20804

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Nágera (Logroño). Lujo.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02659

1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04994

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)