Descripción

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

Datos

Número Sello: 269-270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02206

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

18€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21500

Andalucía. 50 Mils. Manchita.

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01125

1849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P.Steamer Hermann" y al dorso, marca azul "Received & Forwarder/By/Your Most Ob. dt SERVts / Maclean, Maris & Cº/London".

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

12€


Nº Sello: 809 Estado: ** REFa: SS-23729

Junta Defensa. 50 Céntimos. Precioso sello.