Descripción

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06174

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

9€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20926

2 Cuartos. Magnífico.

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04510

1.856. Madrid/Segovia. Matº rejilla (P) y s/f fecha ovalado en azul "31/Octubre" (P). (R. Cortes Ff-6)

24€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21111

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04854

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?" (P). En el frente franquicia en vta "Direccion Gral de Justicia Culto y Asuntos Grales"