1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04774

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

Nº Sello: 40 Estado: * REFa: SS-25742

50 Cvos. Magnífico ejemplar.

Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.

Nº Sello: EP 69+Barc.10 Estado: Usado REFa: SS-02873

1.933. Barcelona/Jerez de la Fra. Matº rodillo mudo (B). Adherencias de papel.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.