Descripción

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03958

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 12 ser (4) Estado: (*) REFa: SS-20982

5 Cts. Variedad en bloque de 4.

60€


Nº Sello: 218 Estado: * REFa: SS-23351

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

15€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21505

Valladolid. 50 Mils. Precioso.

8€


Nº Sello: G87/88 Estado: Usado REFa: SS-20491

Colegio Del Pilar. Habilitada en usado.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05154

1859. Malaga/Sevilla.4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Preciosa

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04854

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?" (P). En el frente franquicia en vta "Direccion Gral de Justicia Culto y Asuntos Grales"

200€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22601

Pro Union Iberoamericana Aérea. Magnífica serie completa muy bien centrada.