Descripción

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05774

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1304 v Estado: ** REFa: SS-22961

3 Pts. Forjadores I. Raya blanca. No Catalogado.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

9€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05716

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

150€


Nº Sello: 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-04669

1.875. Madrid/Francia. Matº fecha poco legible (R ). Rara combinación al extranjero.