Descripción

1.863. Malaga/Francia. Matº RC6 (B) y s/f fecha tipo II (L) junto a marcas de tránsito.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05194

Vendido

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02599

1.876. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "Ambulante/¿?" (B)

36€


Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04067

1.861. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y fecha "España" s/f (B).

240€


Nº Sello: 109,108,107 Estado: Carta REFa: SS-02562

1870. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo tricolor, vía de Portugal, matº Parrila Cifra 2. Muy escasa.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

27€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-06126

1.853. Valencia/Bilbao. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)