Descripción

1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/f y s/s.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04009

Vendido

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 21 Estado: Carta REFa: SS-02120

1.940. Alicante/Sevilla. Matº Administracion General de Correos/Alicante Servicio en violeta y fechador en el frente. Rara.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04649

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (P)

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20541

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

40€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-24127

2 Reales. Preciosa tira de 3, matº Rueda de Carreta 56 de Santiago. Muy rara en lazos

25€


Nº Sello: P233 Estado: * REFa: SS-26315

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 10 Pesetas. Escaso.

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa