Descripción

1.862. Cadiz/ Arcos de la Frontera. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03074

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05036

952+1060+1103 (2). 1.952. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

30€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-02540

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

50€


Nº Sello: 178 Estado: Usado REFa: SS-22144

40 Cts. Valor clave. Bonito.

2€


Nº Sello: 1448/49 (4) Estado: ** REFa: SS-23027

III Europa. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 829 (6) Estado: Usado REFa: SS-23754

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Bloque de 6, matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares). Raro.

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

15€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23417

30 Cts. Matasellos Lineal manuscrito Casacordero. Espectacular.