Descripción

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03056

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00104

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.852. A Huesca (MC). Mns "Muestras sin valor"

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

15€


Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

5€


Nº Sello: 188MAT Estado: Usado REFa: SS-26072

Fernando Poo, Prueba de matasellos 1ª Dia Primera Emisión. Pro Infancia´60.

12€


Nº Sello: 57/62 (4) Estado: ** REFa: SS-25053

Escultura. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 857BIS S7F Estado: Usado REFa: SS-23803

Isabel la Catolica. 30 Céntimos. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa. Muy raro.

5€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22227

25 Cts. Difuminado.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.