Descripción

1.906. Fuenterrabia/Francia. Matº fecha muy poco legible que se repite nítido en el frente, se cancelaen destino con fecha francesa "Charente".

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04097

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 45 Estado: EP REFa: SS-04376

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

30€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20453

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 interpanel fuerte calcoreverso.

9€


Nº Sello: 204 a Estado: Usado REFa: SS-23177

25 Cts. Ultramar. Bonito.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05249

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (B) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05253

1.903. Malaga/Francia. Matº "Amb. Asc/II/7/Malaga" (P).

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

15€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22070

50 Cts. Bonito.