Descripción

1.859. Santander/Ramales. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

Datos

Número Sello: 48 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03532

Vendido

24.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03527

1.857. Santander/la Nestosa. Matº parrilla (L) y F2 s/f (L)

65€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05341

1.850. Cartagena/Barcelona. Matº araña negra y Baeza s/frente. Sello tipo I-15. Preciosa.

24€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20204

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

20€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-06004

1852 Tarragona/Valencia. 6Ctos rosa cancelado con Parrilla negra y Fechador Baeza de Tarragona (Cataluña) aplicado en el anverso

15€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20418

15 Cts. No Emitido.

15€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

225€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: OL-00299

Aerograma 1949. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo C (I) Aa k30. Muy raro. Precio estimado de catálogo 308 euros. Magnífico.