Descripción

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00458

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

27€


Nº Sello: 655 Estado: Carta REFa: SS-03739

Cordoba Interior. Matº rodillo (Gomis R 644/1929).

10€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23383

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

70€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23660

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje aceptable.

25€


Nº Sello: 14a Estado: ** REFa: OL-00259

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Ae, K11a. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.