Descripción

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: EP 82
Estado Producto: us
REFa: SS-02396

Vendido

6.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24722

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos fecha Lingayen. Precioso.

12€


Nº Sello: 1026 Estado: TP REFa: SS-04125

1951. San Sebastian/Valencia. . Fechador Norte / San Sebastian. Muy bonita.

42€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02564

1.871. Barcelona/Francia Matº rombo de puntos (P), F.T.II (P). Marcas de tránsito y llegada.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

12€


Nº Sello: EP 83 Estado: Usado REFa: SS-04218

1.841. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02840

SLR5+8+14/17. 1.931. Barcelona. Final de serie junto a otros valores en sobre sin circular, matº fecha.

6€


Nº Sello: 156/58 (4) Estado: ** REFa: SS-25461

Deportes, Futbol y Atletismo. Bloque de 4.

36€


Nº Sello: 85A+19A Estado: Carta REFa: SS-00020

Madrid 85A+19A. 1.844. A Paris. (e) (C). Muy rara pieza con doble fechador naranja de "St. J. de Luz" y "Par Pernea"