Descripción

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

Datos

Número Sello: 16R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00270

Vendido

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22031

5 Cts. Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06191

1.870. Valencia/Cadiz. Matº Barras de Valencia en azul (B)

15€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24743

25 Ctvos. Matasellos Certificado en azul.

3€


Nº Sello: 13 Estado: * REFa: SS-24425

10 Cts. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 106 Estado: * REFa: SS-21529

25 Mils. Precioso.

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

4€


Nº Sello: 109 S Estado: (*) REFa: SS-21658

200 Mils. Barrado.