Descripción

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (L) s/s y F1 (L) s/f.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02305

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

120€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Carta REFa: SS-02317

1867. Palma/Ibiza. Porteo triple, matº parrilla cifra 37. Rara y de Lujo.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06408

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05850

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03003

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) y marca en azul de Administracion de Aduanas Del Puerto de Sta. Mª.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00948

Argelia. 1.860. Inemours/Cadiz. Rarísimo correo entrante, fechador de salida y porte "1R". Al dorso tránsito de Marsella, Bordeaux y llegada a Cádiz.