Descripción

1.904. Sta.Cruz Tenerife/Francia. Matº fecha (P) y fechador ambulante francés (L).

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05680

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06035

1.872. Valls/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: R45 (3) Estado: (*) REFa: SS-26380

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas. Trío.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21244

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Roda (Albacete). Precioso.

48€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.

12€


Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05691

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".