Descripción

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

Datos

Número Sello: EP 77
Estado Producto: us
REFa: SS-02878

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

80€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-05548

25-Jul-1854. Villagarcia/Santiago. 6 cuartos mat. parrilla. En el frente Marca prefilatélica Va.Ga./ Galicia" en azul y baeza en Negro de Caldas de Reyes. Rara combinación.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05704

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo.

6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

18€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

Calamocha 2N. 1819. A Zaragoza. (C) Marca Ca / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

8€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02103

1.883. Alicante/Cadiz. Doble estampación del F5 (B) s/s y s/f.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.