Descripción

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00337

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02249

1.856. Villanueva Del Fresno/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y s/f fechador T.I en rojo (P).

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03263

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 (P) y cruz de tinta sobre el 5 cts.

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

40€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04424

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello variedad papel delgado aceitoso, matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

100€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04638

1.871. A Lot (Francia). sobre con matº Ambulante Norte en rojo que se repite s/frente, entrada por St. Jean-de-Luz 3 Amb B y Pd en rojo también. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

25€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20753

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo 1854 Llanes (Oviedo). Raro.

12€


Nº Sello: 240 Estado: * REFa: SS-23545

Alfonso XIII. Con fijasellos. Bien centrado. Precioso.