Descripción

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00339

Vendido

27.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1070+914 (10) Estado: Carta REFa: SS-04343

1.950. Puerto de la Luz Interior. Correo urgente, matº fecha (L)

24€


Nº Sello: EP50+314 Estado: Usado REFa: SS-05627

1923. Logroño/Inglaterra. Matº fecha (B)

10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

5€


Nº Sello: 230 Estado: FRA REFa: SS-23503

Sin Valor Rosa. Lujo.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01104

Darhan, Bernard. 1.838. Londres/Cadiz. Preciosa carta, mns. "p. Steamer to Cadiz" y encaminada por B. Darhan. Rara.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06089

1.860. Puente Del Arzobispo/Talavera. Matº fecha T II (P)