Descripción

"Cashet". 1.846. New York/Cadiz. Mns, "Per Cashet", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01228

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04325

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05323

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 2 sellos (nº 1883-1147).

50€


Nº Sello: 36 pc (6) Estado: ** REFa: SS-20715

Una Onza. Papel blanco. Doblez horizontal fila superior.

45€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05343

1852 Aguilas/Barcelona . Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con la Parrilla oficial en negro y en el anverso Fechador Baeza de Aguilas(Murcia) y sobretasa 6.ms aplicada a la llegada a la capital catalana, ambas en color rojo y en estampacion preciosa y finisima.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23372

15 Cts. Matasellos "A" de Abono de Jaca prefilatélica (Huesca). Muy raro.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05662

1.906. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Medina-Funtes" (B).