Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1914. 25 C.

Datos

Número Sello: P395
Estado Producto: *
REFa: SS-26349

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

6€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20646

Media Onza. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-03660

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B), sobre pareja.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05837

1.867. Puebla de Cazalla/Bujalance. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02084

1867 Alicante/Cadiz. Matasellos Rueda carreta Nº 9 y fechador tipo II de Alicante muy claramente aplicado.

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00764

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

40€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04457

1.862. Torrelaguna/Santos de la Humosa. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Distrito Forestal de Madrid/SUBDISTº 2º" (L) con dibujo de corona, hacha y pico. Muy rara marca.