Descripción

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

Datos

Número Sello: 2cc
Estado Producto: **
REFa: OL-00220

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

5€


Nº Sello: 47, 47 hz Estado: ** REFa: SS-20444

5 Cts. sobre 1 Pta. Pareja con un sello deformado.

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

50€


Nº Sello: 178 Estado: Usado REFa: SS-22144

40 Cts. Valor clave. Bonito.

50€


Nº Sello: 970/973 (4) Estado: ** REFa: SS-23562

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo. Muy raro así.

25€


Nº Sello: P338 Estado: * REFa: SS-26345

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 1 Peseta. Raro.

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)