Descripción

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00064

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 218 Estado: TP REFa: SS-02620

1900. Barcelona/Zornoza. Tarjeta Postal nº 10 de la serie de Mora (Vista del Coro), matº fecha Barcelona. Algo sucia. Rara.

18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

25€


Nº Sello: 829 Estado: ** REFa: SS-23753

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

24€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03021

1.855. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T. I de San Fernando en azul.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21285

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Rara.

6€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-20602

5 Cts. Centro desplazado a la izquierda. Raro y No Catalogado.

15€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20418

15 Cts. No Emitido.