Descripción

Hb Constitucion Eeuu. Preciosa.

Datos

Número Sello: 764
Estado Producto: *
REFa: SS-23677

Vendido

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06175

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P).

60€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-05234

1.876. Malaga/Suiza. Matº rombo de puntos (L). Raro destino.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

30€


Nº Sello: 1440 Estado: ** REFa: SS-24237

1 Pta. Berruguete. Impresión movida.

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04764

1.906. Madrid Interior. Matº de ensayo, del tipo certificado "Correo Central/Interior" (L)

100€


Nº Sello: 64 (3), 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05827

1864. Utrera/Moron/Arcos. Frontal recirculado, frente matº fecha tipo II y lacrador de origen desconocido no catalogado y al dorso pareja de onzad matº fecha. Muy raro.

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03870

1933 Sarria/Jerez . Exagonal Ambulante de Sada-Coruña