Descripción

CID y Franco. 70 Cts. Valor clave. Lujo.

Datos

Número Sello: 1055
Estado Producto: **
REFa: SS-23639

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 1029 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-05017

1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/F/T/Madrid" (P).

5€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20156

Falange. Emisión 2003. Jose Antonio 0´20 ?.

8€


Nº Sello: 48 Ba Estado: Usado REFa: SS-20880

4 Cuartos. Tipo III, rosa claro. Precioso.

5€


Nº Sello: 338 Estado: * REFa: SS-22477

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

5€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23328

5 Cts. Perforación Tipo II de Madrid Telégrafos.

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante