Descripción

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

Datos

Número Sello: 224
Estado Producto: us
REFa: SS-23439

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04387

1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

12€


Nº Sello: 1104+1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06555

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23999

Selva Del Campo 1N (R). 1815. A Barcelona. Débil estampación. Rara.

4€


Nº Sello: 122 S Estado: (*) REFa: SS-21736

12 Cts. Barrado. Bonito.

30€


Nº Sello: P39 Estado: (*) REFa: SS-26284

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 1 Peseta azul. Raro.