Descripción

30 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 222
Estado Producto: *
REFa: SS-23415

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02350

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00109

Ripoll 4N. 1798. A Barcelona. (R) Marca de origen Principado de Catalvña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01043

1.832. Veracruz/Cadiz. Carta rogada.

21€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03031

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro sobre doble sello (L), fechador T.II en negro (L).

90€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05742

1.935. la Laguna/Madrid. Precioso matº fecha la Laguna/ Canarias, variedad N/C, defecto de impresión en las cifras del valor ("1" medio trazo). Muy raro.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03697

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).