Descripción

5 Cts. Seis ejemplares sobre fragmento, matasellos Telégrafos verde. Precioso.

Datos

Número Sello: 215 (6)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23324

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23902

Madrid 1561 - 1856. Correos Reales y Correspondencia Pública. Cortés de Haro, Ramón María. Grandes Colecciones de la filatelia española. Volumen 1. Ediciones Ferrari. 164 páginas. 29,5 cms. x 21 cms. 740 grs.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

60€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23332

5 Cts. Centraje de Lujo.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

9€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21516

2 Mils. Lujo.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02394

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.