Descripción

Menéndez Pelayo.

Datos

Número Sello: 1142
Estado Producto: **
REFa: SS-22872

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

9€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00830

Berdugo 8A. 1.857. Cadiz/Jerez. (MC)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

20€


Nº Sello: 78 S Estado: (*) REFa: SS-21269

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

14€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05743

1.935. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P). Doble estampación.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03730

1.927. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (L).

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04387

1864 Tarrega/Barcelona . Circulada con 4Ctos rosa salmon, cancelado con Fechador tipo II de Tarrega(Lerida) que se repite en el anverso. Al dorso marca de reparto.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06154

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"