Descripción

San Francisco Javier.Bloque de 4. Lujo.

Datos

Número Sello: 1118
Estado Producto: **
REFa: SS-22851

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 770 Estado: Carta REFa: SS-06242

S/F. Valencia/Inglaterra. Matº certificado (B). Rarísimo franqueo único.

35€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-02272

1864. Badajoz/Sevilla. 6 Cuartos rojo en doble franqueo con matasellos Rueda de Carreta 19 sobre cada sello, en negro. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05976

1875 Soria/Ortigosa. Franqueo con Ig matasellos fechador de Soria.

5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

180€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00315

Irun 8N. 1.833. Paris/Jerez. (Rrr). Interesantísima carta encaminada (por Guerra Carlista?) a Irún donde se deposita. Marca de Gran Lujo.

9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.