Descripción

Literatos

Datos

Número Sello: 1071/74 (4)
Estado Producto: *
REFa: SS-22814

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05786

1.857. Sevilla/Utrera. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. II en negro de Sevilla (P y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (B)

120€


Nº Sello: 64(7) Estado: Frontal REFa: SS-05498

1864 Orense/Coruña. Envio del Servicio Nacional, franqueado con 7 valores del 4Ctos para pago de 7 portes, anulados con Rueda de carreta poco legible, pero que parece ser la Nº 4 de Coruña. En el frente fechador de Orense Enero 64, primeros dias de circulacion. Rarisima

30€


Nº Sello: 82 F Estado: Usado REFa: SS-21302

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Raro (R-V). Defecto en dentado. Marquillado.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

30€


Nº Sello: 200 (4) Estado: (*) REFa: SS-23114

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.