Descripción

Amazonas. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 694
Estado Producto: us
REFa: SS-22759

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02949

1.860. Caceres/Trujillo. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04083

1.868. Andoain/San Sebastian. Matº rojo "Norte/Amb. Desc." Muy bonita.

60€


Nº Sello: 273 Estado: ** REFa: SS-22380

Medallón. 20 Céntimos. Muy bien centrado. Magnífico.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06300

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (B) y s/f fecha T. II (B)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04397

1.936. Mollerusa/Barcelona. Matº fecha (L). Doblez en el entero postal.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04720

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./Noroeste" (B)