Descripción

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Excepcional, Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 497A
Estado Producto: **
REFa: SS-22568

Vendido

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

90€


Nº Sello: 97 Estado: Carta REFa: SS-03152

1.869. Cadiz Interior. Matº parrilla (B) y fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

90€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

10€


Nº Sello: 1044 (14) Estado: Usado REFa: SS-23637

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 14 matasellos Certificado Torreperogil (Jaén) en azul. Raro.

50€


Nº Sello: Allepuz 15 (25) Estado: * REFa: SS-20261

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda gruesa. Hoja de 25 sellos.

15€


Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.