Descripción

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

Datos

Número Sello: 339/47
Estado Producto: **
REFa: SS-22480

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 665 (3) Estado: Carta REFa: SS-04884

1932. Madrid correo interior.15 cts Salmeron con fechador Certificados/Cartas/Madrid no referenciado (tipo intermedio entre el H y M de Martinez Pinna, pp.256-257). Precioso y Raro

30€


Nº Sello: 1029 Estado: T.P REFa: SS-06549

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

18€


Nº Sello: 18 Estado: Carta REFa: SS-06127

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

180€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03992

1.874. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha poco legible. Rara tardía.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20330

6 Cuartos. Espectacular impresión Calco Reverso.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00525

Vigo S/M. 1.852. A Cadiz. Mns. "Por favor del amigo D. Baltasar Alvarez.