Descripción

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: **
REFa: SS-22384

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

75€


Nº Sello: 30R+24R Estado: Carta REFa: SS-00114

Zaragoza 30R+24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (Me)(MC). Baeza y Franco ambas en rojo. Lujo.

30€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-20551

5 Pts. Valor clave.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

72€


Nº Sello: EP 1 Estado: Usado REFa: SS-04355

1.874. las Palmas/Barcelona. Matº Rombo de Puntos (P) y fechador tipo 2 s/f. Raro.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima