Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4, esquina de pliego, un sello fijasellos, muy bien centrado.
Número Sello: 271 (4)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-22373
30€
1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.