Descripción

Pegaso. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 256
Estado Producto: *
REFa: SS-22320

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21087

2 Cuartos. Rueda de Carreta Azul 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01045

1.842. Guayaquil (Ecuador)/Cadiz. Carta rogada. En el texto mns "Por Ship Adela"

10€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-02935

1.856. Miajadas/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 en rojo (P).

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03030

1.858. Cádiz/Madrid. Matº R.C. Nº3 (B), fechador T.II en negro (P).

4€


Nº Sello: 1066/1069 (4) Estado: ** REFa: SS-23653

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

5€


Nº Sello: 237 Estado: FRA REFa: SS-23535

10 Cts. sobre fragmento uso postal matasellos Fecha de San Fernando. Raro.

25€


Nº Sello: 734 (2) Estado: Carta REFa: SS-05411

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 30 cts P. Iglesias con fechador de Cartagena y censura de Valencia. Preciosa